Четверг, 02.05.2024, 12:47

Физика - Подготовка к ЕГЭ [3]
Физика - материал к уроку [5]

Свинухова Наталья Федоровна, учитель физики МБОУ СОШ № 31

Тестовая проверочная (зачетная) работа по физике учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений, изучающих школьный курс физики на базовом уровне.

Содержание проверочной работы определяется на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по физике (Приказ Минобразования России от 05.03.2004г.  № 1089  «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»), в соответствии с программой  Г.Я.Мякишева  (Сборник программ для общеобразовательных  учреждений:  Физика   10-11 кл.  /  Н.Н.Тулькибаева,  А.Э.Пушкарев. – М. : Просвещение,  2006),  обязательного минимума содержания физического образования  и  учебника  Мякишев  Г Я,

Буховцев  Б.Б,  Сотский Н. Н.  Физика.  10-11 класс. – М. : Просвещение, 2010.

При разработке содержания контрольно-измерительных материалов учитывается необходимость проверки усвоения элементов знаний, представленных в кодификаторе (см. Приложение 1). В проверочной работе проверяются знания и умения из следующих тем курса физики раздела механики: кинематика, динамика,  статика, законы сохранения в механике.

Работа проверяет понимание смысла физических величин и физических законов, владение основными понятиями, понимание смысла физических явлений и умение решать задачи различного типа и уровня сложности.

Данные   контрольно-измерительные материалы по физике для 10 класса можно использовать для  зачетной работы за первое полугодие по теме «Механика»

На выполнение работы отводится 80 минут, примерное время проведения работы середина декабря.

Назначение проверочной  работы

Оценить уровень общеобразовательной подготовки по физике учащихся 10 классов по теме «Механика».

Содержание проверочной работы соответствует Федеральному компоненту государственного стандарта основного общего и среднего (полного) образования по физике (Приказ Минобразования  России от 05.03.2004г. № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»).

Структура  проверочной  работы

Каждый вариант проверочной работы состоит из двух частей и включает 15 заданий, различающихся формой и уровнем сложности  (см. таблицу 1).

Часть А содержит 10 заданий с выбором ответа. Их обозначение в работе: А1; А2; … А10. К каждому заданию приводится 4 варианта ответа, из которых верен только один.

Часть В содержит 5 заданий. Их обозначение в работе: В1;В2; … В5.

В первом и втором предложены задания на установление соответствия позиций, представленных в двух и трех множествах. Третье, четвертое и пятое  задания предполагают краткий ответ.

В папке вы найдете:

1. Пояснительную записку

2. Демонстрационный вариант зачетной работы для  10 класса

3. 4 варианта контрольно-измерительных материалов

4. Кодификатор элементов содержания контрольно-измерительных материалов регионального тестирования по физике для 10 класса  за I полугодие  по теме   «Механика»

5. Систему оценивания отдельных заданий и работы в целом

6. Спецификацию контрольно- измерительных материалов  по физике

(составлена в соответствии с кодификатором)

Источник: http://school31novoch.ucoz.ru/fizika/Zachet10kl_fizika.zip
Категория: Физика - материал к уроку | Добавил: Admin (18.01.2012) | Автор: Свинухова Наталья Федоровна
Просмотров: 7604 | Комментарии: 1 | Теги: Физика - зачетная работа для 10 кла, физика тест, Подготовка к егэ 10 класс | Рейтинг: 1.0/1
1 skorobogatova66 • 15:13, 17.05.2017