Суббота, 27.04.2024, 19:22

Презентации к урокам физической культуры [4]

Методические рекомендации по проведению урока "Режим дня школьника" (1-3 класс) для учителей физической культуры.

Цели:

• Ознакомить учащихся с понятием «режим дня».
  • Приобщить учащихся к регулярным занятиям физическими упражнениями в целях физического развития и здорового образа жизни.

Задачи:

·        формирование компетентности в сфере познавательной деятельности;

·        Формирование потребностей и мотивов к систематическим занятиям физическими упражнениями;

·        воспитание моральных и волевых качеств;

·        научить составлять свой режим дня  и сформировать умение соблюдать режим дня;

·        учить способам творческого применения полученных знаний, умений и навыков для поддержания высокого уровня физической и умственной работоспособности, состояния здоровья, самостоятельных занятий.

Источник: http://www.school31novoch.ucoz.ru/Regim_Moroz.zip
Категория: Презентации к урокам физической культуры | Добавил: Admin (15.07.2010) | Автор: Мороз Елена Алексеевна
Просмотров: 2407 | Теги: Режим дня, Физическая культура | Рейтинг: 0.0/0