Вторник, 07.05.2024, 01:29

Обмен опытом - учителя начальных классов [40]
Обмен опытом - математика [1]
Обмен опытом - учителя русского языка и литературы [6]
Материал предоставлен учителями русского языка и литературы МБОУ СОШ № 31: Горбенко Натальей Николаевной Бураковой Ириной Ивановной Поляковой Еленой Юрьевной Макаровой Еленой Владимировной
Обмен опытом - учителя иностранного языка [6]
Материал предоставлен учителями английского и немецкого языков МОУ СОШ № 31
Обмен опытом - учителя физики [8]
Материал предоставлен учителями физики МОУ СОШ № 31 г. Новочеркасска
Обмен опытом - учитель химии [0]
Материал предоставлен учителем химии МОУ СОШ № 31 г. Новочеркасска
Обмен опытом - учителя географии [1]
Материал предоставлен учителями географии МОУ СОШ № 31
Обмен опытом - художественно-эстетического цикла [12]
Творческие работы - технология изготовления [0]
"Технология изготовления" - разное - от "Мастерица" [1]
Обмен опытом - учителя физической культуры [4]
Материал предоставлен учителем физической культуры МОУ СОШ № 31 - Мороз Еленой Алексеевной
Страничка логопеда [63]
Страничка психолога [9]
Страничка библиотекаря [5]
Материал предоставлен Кращенко О.Н., библиотекарем МБОУ СОШ № 31
Внеклассные мероприятия и классные часы для 5-11 классов [10]
Нормативные документы [1]

Общешкольное родительское собрание «Предупредить – значит спасти!»

«Предупредить – значит спасти!»

Цель собрания:

Привлечение внимания родительской общественности к проблемам сохранности жизни и здоровья детей, повышение эффективности профилактики детского травматизма и несчастных случаев, детского дорожно-транспортного травматизма посредством совместной деятельности педагогических работников, родителей, сотрудников ОГИБДД горрайорганов МВД России по РО, УФСКН России по РО, СУ СК России по РО, МЧС России по РО, ПДН ОВД, специалистов учреждений здравоохранения, руководителей  муниципальных КДН и ЗП, ППМС центров.

Задачи собрания:

1.  Повышение информированности родителей по вопросам сохранности жизни и здоровья их детей.

2. Ознакомление родителей с рекомендациями, способствующими наиболее эффективному проведению профилактической работы с детьми.

Основные направления проведения собрания:

1.     О комплексных мерах по обеспечению безопасности, сохранности жизни и здоровья детей, недопущению гибели несовершеннолетних, повышение правовой культуры участников образовательного процесса.

2.     Возрастные и психофизические особенности детей, влияние детско-родительских отношений на состояние психофизического здоровья школьников.

3.     Рекомендации по профилактике аддиктивного и суицидального поведения у несовершеннолетних, обучению детей навыкам дорожной безопасности в типичных ситуациях.

Источник: http://school31novoch.ucoz.ru/klass_ryk/Oshesk_sobranie.ppt
Категория: Внеклассные мероприятия и классные часы для 5-11 классов | Добавил: Admin (06.01.2012) | Автор: Руденко М.В., Мамонова Е.Н. E
Просмотров: 3435 | Теги: обучению детей навыкам дорожной без, Рекомендации по профилактике аддикт | Рейтинг: 0.0/0