Среда, 17.04.2024, 00:17

Неделя наук - проектно-исследовательские работы [167]
Размещены работы учащихся представленные на школьной научно-практической конференции "К науке первые шаги" 27-28 апреля 2010 года; 27-28 апреля 2011 года; 25-26 апреля 2012 года; 6-7 мая 2013 года; и последующие года
Творческие работы учащихся [22]
Работы учащихся МБОУ СОШ № 31 [188]

Страницы: « 1 2 ... 20 21 22

Автор проекта - Пласовенко Виолетта, ученица 7б класса МОУ СОШ № 31 (2009-2010 уч год)

Руководитель - учитель биологии Баштанник Наталья Евгеньевна

Учебные и творческие проекты по биологии | Просмотров: 2836 | Загрузок: 586 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (1)

Автор: Кудинова Кристина, ученица 8б класса МОУ СОШ № 31
Руководитель: Маркина Нина Николаевна, учитель химии

Представлена презентация и текст проектно-исследовательской работы
Учебные, творческие и исследовательские проекты по химии | Просмотров: 10916 | Загрузок: 2098 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (2)

Авторы: Лысенко Роман и Речкалов Владислав
8а класс 2009-2010 учебный год.
Творческий проект по ИКТ
Учебные, творческие проекты по ИКТ | Просмотров: 1249 | Загрузок: 350 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Паспорт проектной работы.
1. Название проекта «Виртуальная экскурсия по школе»
2. Автор: Безрукова Мария, ученица 7а класса МОУ СОШ № 31
3. Руководитель проекта – Баштанник Наталья Евгеньевна, учитель биологии МОУ СОШ № 31 г. Новочеркасск
4. Учебный предмет, в рамках которого проводится работа по проекту: межпредметная
5. Учебные дисциплины близкие, к теме проекта: история, ИКТ
6. Возраст учащихся, на который рассчитан проект: 7-17 лет
7. Тип проекта: творческий
8. Цель проекта: создание виртуальной экскурсии по школе
9. Задачи проекта:
 ~ Фотографирование школы и кабинетов
 ~ Поиск фотографий школы, обращение к школьному фотоархиву
 ~ Ознакомление с программой Power Point
 ~ Создание презентации
 ~ Защита проекта
 ~ Размещение «Виртуальной экскурсии» на школьном сайте
10.Продукт проекта: виртуальная экскурсия
11.Аннотация: Я, Безрукова Мария, решила сделать презентацию о школе. Я сделала эту презентацию для бывших выпускников, чтобы они вспомнили свои школьные годы. А так же я сделала ее для своего папы, который очень давно учился в этой школе. Для этого я познакомилась с программой Power Point. И теперь хочу разместить ее на школьном сайте.
 Мы верим в победу, в победы друзей,
Мы верим в хороших и добрых людей,
В завтрашний день и в подарки судьбы
31 школа-это все мы!

Учебные и творческие проекты по биологии | Просмотров: 1695 | Загрузок: 44 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

Здравствуйте, меня зовут Трофименко Анастасия.
Я учусь в 4 а классе.
Представляю вашему вниманию использование современных технологий для изучения раздела «Работа с тканью» при изучении темы «Одежда современности» .
Руководитель проекта: Руденко Марина Владимировна
Консультант: Мамонова Светлана Ивановна.

Здравствуйте, меня зовут Пряхина Ирина.
Я учусь в 4а классе МОУ СОШ№31 г. Новочеркасска.
Представляю Вашему вниманию проект Использование современных технологий для изучения раздела: Что человечество ценит больше всего? по предмету история при изучении темы «Олимпийские игры».
Руководитель моего проекта – учитель начальных классов, классный руководитель 4а класса, Руденко Марина Владимировна.
Консультант – учитель физической культуры, Шевченко Василий Владимирович.

Учебные проекты по физической культуре | Просмотров: 8965 | Загрузок: 1994 | Добавил: Admin | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

1. Название проекта «Редкие растения»
2. Подготовила: Корнева Анна, ученица 4-а класса МОУ СОШ№ 31.
3. Руководитель проекта – Руденко Марина Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 31 г. Новочеркасска

1. Название проекта «Фаст-фуд: быстрая еда или медленная смерть?»
2. Подготовила: Исакова Лилия, ученица 4 б класса МОУ СОШ№ 31.
3. Руководитель проекта – Соломаха Елена Валерьевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 31 г. Новочеркасска
4. Консультант проекта: Исакова Юлия, сестра - ученица 8б и член объединения Greenland
5. Учебный предмет, в рамках которого проводится работа по проекту: окружающий мир, ОБЖ. 6. Учебные дисциплины близкие, к теме проекта: литературное чтение, ИКТ.
7. Возраст учащихся, на который рассчитан проект: дети младшего школьного возраста.
8. Тип проекта: про продолжительности мини-проект, по числу участников – личный, по содержанию – межпредметный.
9. Цель проекта: Обоснование вреда, наносимого фаст-фудом здоровью человека. 10.Дидактические цели: После завершения проекта учащиеся смогут:
- оценивать своё питание;
- выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания;
- рассказывать о необходимости соблюдения принципов здорового питания своим близким, знакомым;
-получат навыки умения работать с разными источниками информации;
- развитие умений применять информационные технологии для оформления результата своей деятельности (презентация)
11. Задачи проекта:
- выяснить отношение учащихся к употреблению фаст-фуда;
- доказать опасность употребления в пищу фаст – фуда;
- убедить других не использовать подобную пищу, а пропагандировать здоровое питание;
 - воспитывать ответственное отношение к своему здоровью;
12.Вопросы проекта: Фаст-фуд. Вкусно или полезно? Что нужно есть, чтобы быть здоровым?

13.Продукт проекта: представила собранную и обработанную информацию в виде презентации для одноклассников и учащихся 2 б класса и 4 а класса.

Практическая значимость работы: В процессе разработки данной темы ребята узнали, насколько вредны фаст-фуд и модифицированные продукты. Через решение основополагающего вопроса «Что нужно есть, чтобы быть здоровым?» мы пытаемся сформировать принципы правильного питания и, как результат—потребность в здоровом образе жизни.

1-10 11-20 ... 191-200 201-210 211-218