Суббота, 27.04.2024, 04:12

Обмен опытом - учителя начальных классов [40]
Обмен опытом - математика [1]
Обмен опытом - учителя русского языка и литературы [6]
Материал предоставлен учителями русского языка и литературы МБОУ СОШ № 31: Горбенко Натальей Николаевной Бураковой Ириной Ивановной Поляковой Еленой Юрьевной Макаровой Еленой Владимировной
Обмен опытом - учителя иностранного языка [6]
Материал предоставлен учителями английского и немецкого языков МОУ СОШ № 31
Обмен опытом - учителя физики [8]
Материал предоставлен учителями физики МОУ СОШ № 31 г. Новочеркасска
Обмен опытом - учитель химии [0]
Материал предоставлен учителем химии МОУ СОШ № 31 г. Новочеркасска
Обмен опытом - учителя географии [1]
Материал предоставлен учителями географии МОУ СОШ № 31
Обмен опытом - художественно-эстетического цикла [12]
Творческие работы - технология изготовления [0]
"Технология изготовления" - разное - от "Мастерица" [1]
Обмен опытом - учителя физической культуры [4]
Материал предоставлен учителем физической культуры МОУ СОШ № 31 - Мороз Еленой Алексеевной
Страничка логопеда [63]
Страничка психолога [9]
Страничка библиотекаря [5]
Материал предоставлен Кращенко О.Н., библиотекарем МБОУ СОШ № 31
Внеклассные мероприятия и классные часы для 5-11 классов [10]
Нормативные документы [1]

Страницы: « 1 2 ... 13 14 15 16 »

Цель:
- развитие координации движений, мелкой моторики пальцев рук;
- активизация интеллектуальной деятельности ребенка;
- развитие памяти, произвольного внимания, зрительного и слухового восприятия,межполушарной взаимосвязи;
- формирование умения действовать по словесным инструкциям;
- активизирует работу речевых зон в коре головного мозга.
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда | Просмотров: 652 | Author: Попова Г.В. | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СЕМИНАРЕ УЧИТЕЛЕЙ-ЛОГОПЕДОВ МОУ СОШ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА ПОПОВОЙ Г. В. УЧИТЕЛЯ - ЛОГОПЕДА

Использование информационных технологий в работе учителя - логопеда.+ презентация

ПЛАН
1Актуальность применения современных информационных технологий в образовательном процессе.
2 Внедрение новых средств обучения, основанных на информационных технологиях, в работу с учащимися, имеющими речевые нарушения.
3 Презентация мультимедийных уроков, используемых в коррекционной работе.
4 Знакомство с разнообразными компьютерными программами, носящими коррекционно-развивающий характер.

Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 652 | Author: Попова Г.В. | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА и презентация Сочинение на тему:«За что я люблю зиму?» Цель: - продолжить работу над формированием связной речи, умений составлять словесные зарисовки; - развивать умение использовать в речи изобразительно-выразительные средства языка, развивать чувство прекрасного; - формировать умение иллюстрировать свое настроение, вызванное картинами природы; - воспитывать любовь к родной природе, привлечь их внимание к красоте зимних явлений.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 7593 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (14)

Это карточки для логопедических уроков ученикам-логопатам нужны для профилактики нарушений письменной речи
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 2984 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Благодаря компьютера теперь не нужно писать домашнее задание в тетрадь, а можно просто вклеить карточку. Мои карточки для домашнего задания ученикам-логопатам нужны для того, чтобы дома автоматизировать поставленные звуки.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 997 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Для обследования развития речи будущего первоклассника использовала эту презентацию. Детям очень понравилось играть со мной.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 1824 | Author: Попова Г.В. | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Использование речёвок на логопедических занятиях способствует быстрой автоматизации звуков.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 2507 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Проведение словесных игр имеет особое значение ввиду их направленности на формирование семантических полей значений.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 1081 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Ваш ребенок идёт в школу, но нужен ответ на вопрос:
На что обратить внимание в развитии речи?
Какое состояние звукопроизношения?
Ребенок к шести годам должен выговаривать все звуки?
Состояние фонематических процессов -это что?
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда | Просмотров: 1005 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Каждому родителю интересно знать, когда нужно обратиться к логопеду, чтобы не было поздно. Для этого необходимо знать речевые этапы.
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда | Просмотров: 756 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)