Суббота, 20.04.2024, 10:47

Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда [10]

Страницы: 1 2 »

Согласные. Правописание жи - ши,  чу - щу,  ча- ща,  чк,  чн/ Тест для 2 класса

Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 122 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

Безударная гласная в корне слова. Игра "Бабочки"

Безударная гласная. Игра "Попади в цель"

ДИАГНОСТИКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

(скачать презентацию)

Учитель-логопед Попова Г.В.
МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

Выступление с презентацией на педсовете "Использование педагогических технологий в коррекционной работе с детьми с особыми образовательными потребностями"
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 1345 | Author: Галина | Добавил: galilog | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

1.Развивать фонематический слух, внимание, логическое и ассоциативное мышление, речь детей. 2.Закрепить навыки различения согласных звуков К -Кь. 3. Учить дифференцировать звуки. 4. Развивать навыки звукового анализа и синтеза, чтения слогов.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 695 | Author: Галина | Добавил: galilog | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

2.Закрепить навыки различения согласных звуков М -Мь.
3. Учить дифференцировать звуки.
4. Развивать навыки звукового анализа и синтеза, чтения слогов.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 627 | Author: Галина | Добавил: galilog | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ - ТЕСТ
В практике школьного логопеда встречаются дети с речевыми нарушениями разной этиологии. Поэтому логопеду просто необходимо владеть объективной методикой обследования детей. К своей работе прилагаю приложение к речевой карте, которое можно дополнять, менять на своё усмотрение. В работе мне удобен такой вариант
приложения.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 812 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Презентация
Результаты диагностического обследования помогут оценить картину речевого развития ребенка 6 – 7 лет, поможет наметить индивидуальную работу, а затем оценить эффективность собственной работы.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 645 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Презентация - Тест.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 860 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)