Среда, 24.04.2024, 20:00

Презентации к логопедическим занятиям [34]
Методические разработки (в помощь логопедам) [19]
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда [10]

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 »

Презентация артикуляционной гимнастики.
Материал взят из книги Куликовской Т.А. «Артикуляционная азбука, гимнастика для губ и языка» серия Карапуз 2005 год
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда | Просмотров: 857 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

Рекомендации по проведению артикуляционной гимнастики + Презентация
Не огорчайтесь, если некоторые упражнения не будут получаться с первого раза даже у вас. Попробуйте повторить их вместе с ребенком, признаваясь ему: "Смотри, у меня тоже не получается, давай вместе попробуем". Будьте терпеливы, ласковы...
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда | Просмотров: 963 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

Цель:
- развитие координации движений, мелкой моторики пальцев рук;
- активизация интеллектуальной деятельности ребенка;
- развитие памяти, произвольного внимания, зрительного и слухового восприятия,межполушарной взаимосвязи;
- формирование умения действовать по словесным инструкциям;
- активизирует работу речевых зон в коре головного мозга.
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда | Просмотров: 652 | Author: Попова Г.В. | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СЕМИНАРЕ УЧИТЕЛЕЙ-ЛОГОПЕДОВ МОУ СОШ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА ПОПОВОЙ Г. В. УЧИТЕЛЯ - ЛОГОПЕДА

Использование информационных технологий в работе учителя - логопеда.+ презентация

ПЛАН
1Актуальность применения современных информационных технологий в образовательном процессе.
2 Внедрение новых средств обучения, основанных на информационных технологиях, в работу с учащимися, имеющими речевые нарушения.
3 Презентация мультимедийных уроков, используемых в коррекционной работе.
4 Знакомство с разнообразными компьютерными программами, носящими коррекционно-развивающий характер.

Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 652 | Author: Попова Г.В. | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА и презентация Сочинение на тему:«За что я люблю зиму?» Цель: - продолжить работу над формированием связной речи, умений составлять словесные зарисовки; - развивать умение использовать в речи изобразительно-выразительные средства языка, развивать чувство прекрасного; - формировать умение иллюстрировать свое настроение, вызванное картинами природы; - воспитывать любовь к родной природе, привлечь их внимание к красоте зимних явлений.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 7593 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (14)

Это карточки для логопедических уроков ученикам-логопатам нужны для профилактики нарушений письменной речи
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 2984 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Благодаря компьютера теперь не нужно писать домашнее задание в тетрадь, а можно просто вклеить карточку. Мои карточки для домашнего задания ученикам-логопатам нужны для того, чтобы дома автоматизировать поставленные звуки.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 997 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Для обследования развития речи будущего первоклассника использовала эту презентацию. Детям очень понравилось играть со мной.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 1824 | Author: Попова Г.В. | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Использование речёвок на логопедических занятиях способствует быстрой автоматизации звуков.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 2507 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

Проведение словесных игр имеет особое значение ввиду их направленности на формирование семантических полей значений.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 1081 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)