Четверг, 25.04.2024, 20:41

Презентации к логопедическим занятиям [34]
Методические разработки (в помощь логопедам) [19]
Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда [10]

Страницы: « 1 2 3 4 ... 6 7 »

Безударная гласная. Игра "Попади в цель"

Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 90 | Добавил: NatashkaBa | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

ДИАГНОСТИКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

(скачать презентацию)

Учитель-логопед Попова Г.В.
МБОУ СОШ № 31 имени Г.А. Бердичевского

Основное назначение логопедического кабинета : создание рациональных условий для коррекционного обучения школьников с недостатками в развитии устной и письменной речи

Это интересно (в помощь родителям и детям) - советы логопеда | Просмотров: 921 | Author: Галина | Добавил: galilog | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Выступление с презентацией на педсовете "Использование педагогических технологий в коррекционной работе с детьми с особыми образовательными потребностями"
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 1345 | Author: Галина | Добавил: galilog | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

1.Развивать фонематический слух, внимание, логическое и ассоциативное мышление, речь детей. 2.Закрепить навыки различения согласных звуков К -Кь. 3. Учить дифференцировать звуки. 4. Развивать навыки звукового анализа и синтеза, чтения слогов.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 695 | Author: Галина | Добавил: galilog | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

2.Закрепить навыки различения согласных звуков М -Мь.
3. Учить дифференцировать звуки.
4. Развивать навыки звукового анализа и синтеза, чтения слогов.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 628 | Author: Галина | Добавил: galilog | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ - ТЕСТ
В практике школьного логопеда встречаются дети с речевыми нарушениями разной этиологии. Поэтому логопеду просто необходимо владеть объективной методикой обследования детей. К своей работе прилагаю приложение к речевой карте, которое можно дополнять, менять на своё усмотрение. В работе мне удобен такой вариант
приложения.
Методические разработки (в помощь логопедам) | Просмотров: 812 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

владеть звуковым анализом слова;
выделять заданный звук в начале слова;
развивать внимание, речь.

Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 2591 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

владеть звуковым анализом слова;
выделять звук в начале слова;
развивать внимание, речь.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 1727 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (1)

Цель:
выделять заданный звук, слог в слове, развитие внимания, речи
Задание:
Соедини два предмета, начинающиеся с одного и того же звука, слога.
Презентации к логопедическим занятиям | Просмотров: 1333 | Author: Попова Галина | Добавил: galilog | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)